Итоги дня: депутаты облдумы подали неполные сведения о доходах, лучшие товары региона, сбой программы зачисления в детсады Тамбова
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: депутаты облдумы подали неполные сведения о доходах, лучшие товары региона, сбой программы зачисления в детсады Тамбова

26.01.2023 21:30
2347
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 26 января.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности депутатов Тамбовской областной Думы VII созыва. Не все депутаты в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представили полные и достоверные сведения. Три депутата привлечены к ответственности за коррупционное правонарушение.

В Тамбовской области наградили победителей и дипломантов федерального этапа конкурса "100 лучших товаров России" по итогам 2022 года. В число победителей вошли окорок "Тамбовский", нерафинированное подсолнечное масло, батоны "Тамбовский" и "Чайный", топленое масло, рассказовский этиловый денатурированный спирт и котовская "Неваляшка".

В Строителе пятиэтажный дом затапливают грунтовые и сточные воды. Сами помещения находятся в неудовлетворительном состоянии. Прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать администрацию Тамбова установить причины затапливания подвальных помещений многоэтажки, а также как это влияет на фасад, цоколь и фундамент. Необходимо оценить аварийность дома и безопасность проживания в нем.

После присоединения к Тамбову Строителя, Бокино и Покрово-Пригородного 7 детских садов стали также относиться к областному центру. Всю базу данных перенесли в автоматизированную систему «Комплектование» городского управления дошкольного образования. Эта операция привела к техническому сбою программы. Родители, чьи дети стояли в очереди на зачисление в детсады, получили с портала Госуслуг письма об отказе в приеме ребят в дошкольные учреждения.

ФК "Спартак" (Тамбов) объявил о расставании с целой группой игроков. Команду покинули Антон Архипов, Борис Трифонов, Виталий Запрудских, Даниил Мишутин, Алексей Попов, Владислав Мызгин, Дмитрий Вялов и Никита Котов. В новой части сезона с красно-белыми не будет работать и Игорь Неучев. В качестве главного тренера он провёл 13 матчей, а затем уступил эту должность Сергею Рыжикову.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA