Итоги дня: контракты на ремонт дорог, новое здание УФНС, "Пушкинский диктант"
Фото: ru.freepik.com

Итоги дня: контракты на ремонт дорог, новое здание УФНС, "Пушкинский диктант"

06.06.2022 21:30
2046

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 6 июня.

В Тамбовской области заключено порядка 90% контрактов на дорожный ремонт. Полностью законтрактованы объекты в 15 муниципальных образованиях. Ход дорожных работ в Тамбовской области обсудили на оперативном совещании 6 июня, которое провел врио главы администрации области Максим Егоров.

В 2023 году в Тамбове завершится строительство здания для федеральной налоговой службы. Планируется возвести шестиэтажное административное помещение площадью более 5,9 тыс. кв. метров. Сейчас рабочие прокладывают системы внутреннего электроснабжения и освещения, а также монтируют вентиляцию фасада.

В четвертый раз в Тамбове прошла региональная просветительская акция "Пушкинский диктант"(6+).Участие в добровольной проверке знаний приняли все желающие. В первой части диктанта прозвучал отрывок из романа Александра Пушкина "Дубровский", во второй - из стихотворения "Узник". Проверять работы участников будут филологи. Результаты диктанта будут доступны на сайте библиотеки.

На капитальный ремонт сетей в этом году "РКС-Тамбов" направит 89 млн рублей. Работы в рамках производственной программы должны повысить надёжность систем водоснабжения и водоотведения. С начала года уже заменено 344 метра дефектных участков сетей водопровода и канализации, отремонтировано более 200 колодцев, заменено 42 задвижки, 14 водозаборных колонок и 2 пожарных гидранта. Сейчас ведутся работы по реконструкции коллектора на Моршанском шоссе.

Тамбовские школьники написали ЕГЭ по физике и истории.Эти предметы выпускники сдавали по своему выбору для поступления в высшие учебные заведения. Так, физику выбрали 228 выпускников, а историю - 274. Результаты экзаменов будут известны 22 июня.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA