Итоги дня: мошенничество с деньгами по госпрограмме, нашествие клещей, низкая оценка качества благоустройства дворов в Тамбове
Фото: Юрий Путилин/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Итоги дня: мошенничество с деньгами по госпрограмме, нашествие клещей, низкая оценка качества благоустройства дворов в Тамбове

31.03.2023 21:30
2215
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 31 марта.

В Рассказовском районе выявлен факт мошенничества. Мужчина 1992 года рождения участвовал в госпрограмме "Молодежи - доступное жилье". Деньги в сумме 3 миллиона рублей, которые выплачивают по данной программе, должны быть направлены на покупку недвижимости. Но мужчина вместо этого приобрел дорогостоящую машину и коня.

В Тамбовском районе женщина до смерти избила свою знакомую. Две женщины находились в гостях у общего знакомого в посёлке Новая Ляда, где в ходе застолья между ними произошла драка. От полученных травм скончалась 37-летняя женщина.

Жители Тамбова и Тамбовского района размещают в соцсетях фотографии с клещами, которых они десятками снимают со своих собак после прогулок, а также иногда и с себя. С наступлением весны эти паукообразные кровососущие паразиты весьма активизировались.

Прокуратура выявила в действиях должностных лиц ТОГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) нарушения в сфере законодательства о контрактной системе. Учреждением нарушен срок размещения информации об исполнении контракта в Единой информационной системе в сфере закупок.

Главный эксперт ЖКХ от Народного фронта в третий день своего визита в регион посетила Тамбов. Она осмотрела 11 проблемных адресов. Светлана Калинина осталась недовольна качеством недавно благоустроенных дворов, а также срывом сроков.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA