Итоги дня: нехватка врачей и рожениц, благотворительный спектакль, лосиха в перинатальном центре
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: нехватка врачей и рожениц, благотворительный спектакль, лосиха в перинатальном центре

02.06.2023 21:30
3043
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 2 июня.

По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июня в регионе ожидаются грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду. Температура в ночь на пятницу составит от 14 до 16 градусов с плюсом, днем - от 17 до 26 градусов.

В результате ДТП в Тамбове пострадала пассажир автобуса. Авария произошла вечером 1 июня на улице Советской. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, 55-летний водитель автобуса "МАЗ 103965" при перестроении столкнулся с автобусом "НЕФАЗ 5299-30-51" под управлением 30-летнего мужчины, который двигался в попутном направлении.

1 июня на территорию Перинатального цента в Тамбове, расположенном на улице Рылеева, пришла молодая лосиха. Как сообщили в министерстве экологии Тамбовской области, возраст животного - 1,5 года.

По инициативе депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва Дениса Илларионова 20 июня в драматическом театре состоится благотворительный спектакль-концерт «Я, Высоцкий Владимир».

К Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области Владимиру Репину поступила жалоба от жителей по вопросу доступности медицинской помощи в регионе. Так, в частности, в ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" закрыты инфекционное и акушерское отделения, что негативно отражается на качестве медицинского обслуживания населения. Уполномоченный обратился в прокуратуру Тамбовской области.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA