В Тамбове состоится благотворительный спектакль-концерт "Я, Высоцкий Владимир"
Фото: Тамбовская областная Дума

В Тамбове состоится благотворительный спектакль-концерт "Я, Высоцкий Владимир"

02.06.2023 15:40
21715

По инициативе депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва Дениса Илларионова 20 июня в драматическом театре состоится благотворительный спектакль-концерт «Я, Высоцкий Владимир». Собранные средства пойдут на лечение шестилетней Оли Гунарь.  

В 1,5 года девочке поставили диагноз: спинальная-мышечная атрофия – это генетическое заболевание, которое вызывает слабость мышц. Оля принимает дорогостоящий препарат «Спинраза», который помогает остановить прогресс заболевания. Сейчас он вошел в программу государственной помощи. Одновременно с медикаментозным лечением проводится реабилитация. Она дает результаты - Оля начала самостоятельно сидеть и уверенно двигать руками. Пока девочка не умеет ходить. Но ее близкие верят, что это может случиться. 

Ближайший курс реабилитации назначен на июль. Его стоимость составляет 170 тысяч рублей, но у родителей Оли нет средств, чтобы его оплатить. Вместе мы можем подарить ребенку возможность двигаться самостоятельно. Оля - очень общительная девочка, она посещает обычный детский сад, является победителем конкурсов юных чтецов, любит петь.

Спектакль, который увидят тамбовчане, выбран неслучайно. Через все творчество Владимира Высоцкого проходит мысль о дружбе и взаимной поддержке, о доверии и искренности. Основой для спектакля послужила книга Марины Влади «Владимир, или Прерванный полёт», на страницах которой Высоцкий предстал таким, каким его знала только она. Артисты Московского театра на Таганке, любимовского периода, заслуженные артисты России, Валерий Черняев и Любовь Чиркова бережно перенесли эту историю на сцену. Автор идеи и режиссёр-постановщик - народный артист России Валерий Золотухин.

Музыкальный спектакль «Я, Высоцкий Владимир» уже знаком тамбовским зрителям. Более 15 лет назад эта постановка с успехом была представлена на сцене драматического театра, а в 2017-м спектакль собрал полный зал. Теперь у тамбовчан появилась возможность не только увидеть эту постановку, но и подарить ребенку шанс на выздоровление. 

Благотворительный спектакль-концерт состоится 20 июня в 18:30 в Тамбовском драматическом театре. Цена билета - от 500 до 750 рублей, которые уже можно приобрести в кассах драматического театра, ТЦ «Рио», Гипермаркета «Ашан».  



 


Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA