Итоги дня: непригодное жильё для тамбовских погорельцев, хищение 50 млн рублей бюджетных средств, массовая гибель рыбы
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области (на фото - учения МЧС)

Итоги дня: непригодное жильё для тамбовских погорельцев, хищение 50 млн рублей бюджетных средств, массовая гибель рыбы

05.03.2024 21:30
2574
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 5 марта.

В Тамбовской области искусственно спустили водоём. В результате погибло порядка 13 тысяч рыб. Всё это обнаружили рыбаки в пруду вблизи села Новоюрьево в Староюрьевском округе. Они сообщили о тысячи погибших рыб подо льдом. Площадь пруда около 2 квадратных километров. Принадлежит он муниципалитету. Как говорят рыбаки, вода в пруду сброшена полностью. Как говорят рыбаки, вода в пруду сброшена полностью. Когда и кем это было сделано - неизвестно. По примерным подсчётам сотрудников Рыбоохраны, погибло около 13 тысяч рыб.

Прокуратура Тамбовской области провела проверку расходования бюджетных средств, выделенных в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Установлено, что в период с мая 2022 года по август 2023 год во время исполнения муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Гавриловском округе подрядчик похитил более 50 млн рублей бюджетных средств.

Сегодня суд удовлетворил административный иск Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области о возложении обязанности на администрацию Инжавинского округа создать маневренный жилищный фонд. Основанием для подачи иска послужило обращение граждан в интересах 74-летней женщины - ветерана труда и её сына - инвалида II группы, жилище которых было утрачено в результате пожара. Пожилая женщина проживает у родственников, а ее сын-инвалид временно помещен в учреждение здравоохранения.

5 и 6 марта проводится всероссийское командно-штабное учение по безаварийному пропуску весеннего половодья, а также защите населенных пунктов и объектов экономики от ландшафтных пожаров. Сборы, в которых принимают участие в том числе и тамбовские спасатели, проходят под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова.

Тамбовский ЗАГС представил статистику работы за февраль. По сравнению с январём в областном центре увеличилось количество заключённых браков - 128 (в прошлом месяце - 92). В феврале в Тамбове родилось 234 ребёнка. Это 122 девочки и 112 мальчиков. Названы самые популярные и редкие имена среди новорождённых.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA