Итоги дня: ночной пожар в Тамбове, выплаты бюджетникам, очаг сибирской язвы
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Итоги дня: ночной пожар в Тамбове, выплаты бюджетникам, очаг сибирской язвы

08.06.2023 21:30
3899
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 8 июня.

Сегодня ночью произошел пожар в Тамбовев частном секторе на улице Комсомольской. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Очаг возгорания находился в пристройке к одному из домов.

В Тамбовской области бюджетники, заключившие контракт с Минобороны РФ, получат выплаты. Решение принято с целью материальной поддержки сотрудников при заключении контрактов с Министерством обороны сроком на один год.

В Тамбовской области выявили очаг сибирской язвы животных. Карантин установлен на территории деревни Шача Молоканская в Бондарском муниципальном округе.

В Тамбове начался капитальный ремонт многоквартирных домов, относящихся к объектам культурного наследия. Всего в программу этого года вошли 16 жилых домов-объектов культурного наследия в областном центре, Мичуринске и Моршанске.

Жительница Рассказова, которая является сиротой, обратилась в прокуратуру по вопросу нарушения ее жилищных прав. Муниципалитет по договору социального найма предоставил девушке квартиру на улице Некрасова. При комиссионном обследовании жилья были выявлены дефекты тепловой защиты, следы конденсата и образования плесени.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA