Итоги дня: оцепление остановки из-за зайцев, ликвидация сухих деревьев, мемориальная доска на доме историка
Фото: администрация города Тамбова

Итоги дня: оцепление остановки из-за зайцев, ликвидация сухих деревьев, мемориальная доска на доме историка

24.05.2022 21:30
2221
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 24 мая.

В Тамбове возле парка Победы оцепили остановку из-за детских игрушек. Жители обнаружили на остановке двух больших плюшевых зайцев. По словам очевидцев, к игрушкам потянула руки маленькая девочка. О подозрительных предметах сообщили в экстренные службы. На место прибыли сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и ФСБ.

В Тамбове открыли Аллею трудовой Славы работников профессиональных образовательных организаций. Она расположилась рядом с Аллеей боевой Славы, которую создали в 2015 году. Этот мемориал единственный в стране, он посвящен именно работникам и выпускникам системы СПО.

Российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт". В текущем году Тамбовская область получит 78 млн рублей. Ещё 60 млн рублей ожидается получить в 2024 году.

В Тамбове приступили к спиливанию погибших деревьев. Сегодня работы велись у входа в городской Парк культуры и отдыха. В разных частях города этой весной фиксируется много засохших ясеней. Экспертами Россельхознадзора ведётся обследование погибших деревьев на предмет заболеваний.

В Тамбове на доме №5 по улице Пионерской появилась памятная доска участнику Великой Отечественной войны, историку и преподавателю ТГПИ Льву Дьячкову. В этом доме он жил с 1963 по 1975 годы. Ученый внес огромный вклад в создание Книги памяти Тамбовской области.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA