Итоги дня: падение депутата, запрет купания и ограничение движения в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"/ Реконструированный мост через реку Студенец по улице Базарной в Тамбове

Итоги дня: падение депутата, запрет купания и ограничение движения в Тамбове

23.06.2022 21:30
2980
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 23 июня.

Депутат Государственной Думы от Тамбовской области Алексей Журавлёв попал в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. Он упал с мотоцикла "BMW", не справившись с управлением. Лидера партии "Родина" госпитализировали с переломом ключицы.

В Нижнем Новгороде подвели итоги XIV фестиваля "Поют актёры драматических театров России". Лауреатом в одной из номинаций стал актёр Тамбовского драматического театра Сергей Левандовский. На фестивале он исполнил "Письмо гусара Галицкого графине Талалаевской, найденное в архиве графьёв Талалаевских".

Комитет образования Тамбова начал конкурсный отбор педагогов в новую школу №2 на улице Агапкина, строительство которой ведется в одном из самых густонаселенных районов города. Сформированная команда будет состоять из 213 педагогов, 191 из которых - учителя-предметники. Также ищут работников на должности вожатых, социальных педагогов, психологов и тех, кто будет работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья - дефектологов, логопедов и тьютеров.

В Тамбове с 23 июня по 7 июля перекрывают для проезда улицу Комсомольскую. Речь идет об участке от улицы Карла Маркса до улицы Советской. В течение двух недель "РКС-Тамбов" будет проводить там аварийно-восстановительные работы.

В Тамбове запретили купаться на двух пляжах. Это левый берег канала реки Цны - в районе кафе "Парус" и карьер "Ласковский" - со стороны парка "Победы". Вода в этих водоемах не соответствует требованиям санитарного законодательства по паразитологическому показателю, сообщили 23 июня в региональном Роспотребнадзоре.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA