Итоги дня: приговор бывшему вице-губернатору Громову, ограничение движения, открытие купального сезона
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: приговор бывшему вице-губернатору Громову, ограничение движения, открытие купального сезона

01.06.2023 21:30
2524
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 1 июня.

Прокуратура Тамбовской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего и.о. заместителя главы администрации области Владимира Громова и фактического руководителя ООО "Дистрибьюция" Оксаны Бабкиной. Владимир Громов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ), Оксана Бабкина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

Для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения Всероссийского полумарафона "ЗаБег.РФ" (0+) в Тамбове вводится ограничение движения транспорта.

В Тамбовском районе насмерть разбился 33-летний мотоциклист. Трагедия произошла в посёлке Новая Ляда Тамбовского района. Парень катался по лесу на кроссовом мотоцикле.

Сегодня в Тамбове официально стартовал купальный сезон. Для жителей подготовили 14 пляжей - к 11 городским прибавились еще три: в Бокино, Периксе и в районе СНТ "Эльдорадо".

С середины мая 2023 года полномочия по курированию Дома ребенка от регионального министерства здравоохранения перешли министерству образования и науки Тамбовской области, а вместе с этим изменился возрастной порог для детей, находящихся на воспитании в учреждении.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA