Итоги дня: приговор продавцу метилового спирта, количество тамбовчан на ЗОЖ, расписание игр ХК "Тамбов" в Кубке Петрова
Фото: Юрий Путилин/vk.com

Итоги дня: приговор продавцу метилового спирта, количество тамбовчан на ЗОЖ, расписание игр ХК "Тамбов" в Кубке Петрова

19.02.2024 21:30
2000
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 19 февраля.

Русское географическое общество объявило итоги пятого конкурса "Лучший гид России". В номинации "Лучший гид. До 18 лет" победу одержал 17-летний Андрей Солнцев, ученик 12-й гимназии Тамбова.

В Тамбовской области перед судом предстал 40-летний житель Рязанской области. Он незаконно сбывал спиртосодержащую жидкость без акцизных марок и этикеток в канистрах. В июле 2021 года супруги из Моршанского округа купили у него две такие канистры. Дома они разлили спирт по бутылкам для дальнейшей перепродажи. В результате три человека скончались от отравления метиловым спиртом.

Количество тамбовчан, которые придерживаются здорового образа жизни, выросло в 2023 году на 13,6%. Сейчас их доля составляет 8,9% или около 75 тысяч человек. По этому показателю Тамбовская область занимает третье место в Черноземье.

В городе Златоуст Челябинской области прошла зимняя Спартакиада. Соревнования посетили более 150 тысяч человек. Наибольший интерес вызвал биатлон (73 тыс. зрителей). Одним из самых ярких болельщиков стал Спортивный Дед Мороз из посёлка Сосновка Тамбовской области.

Определился соперник хоккейного клуба «Тамбов» в 1/8 финала Кубка Петрова. Тамбовчане, занявшие 12 место в регулярном чемпионате ВХЛ, сыграют с хоккейный клубом «Югра», расположившимся на 5 месте в турнирной таблице. Серия до четырех побед стартует в Ханты-Мансийске 22 февраля.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA