Итоги дня: программа празднования Дня молодежи, гибель двух подростков, налоговое послабление для предпринимателей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"/Тамбов, микрорайон "Лётка", территория бывшего военного городка

Итоги дня: программа празднования Дня молодежи, гибель двух подростков, налоговое послабление для предпринимателей

24.06.2022 21:30
3021
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 24 июня.

Накануне Дня молодёжи в Тамбове состоятся праздничные мероприятия. Для гостей и жителей города подготовили насыщенную образовательную и развлекательную программу, музыкальное шоу. Кульминацией дня станет выступление приглашённой звезды и праздничный фейерверк.

В Тамбовской области поезд насмерть сбил двоих подростков. Трагедия произошла в Мордовском районе. Вечером трое подростков отправились на выпускной в кафе. Решив сократить путь, они пошли по железнодорожным путям в районе станции "Оборона". Сзади к ним приблизился поезд "Москва-Волгоград". Машинист пытался остановить состав, однако в результате столкновения двое подростков, которые шли по колее, получили несовместимые с жизнью травмы и скончались. Третий - не пострадал.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил руководителям муниципалитетов региона задачу – как можно активнее привлекать инвесторов для модернизации инфраструктуры ЖКХ. Эта работа в регионе уже ведётся. По словам Егорова, только в 2022 году, по предварительным данным, объём вложений ресурсоснабжающих организаций составит 353 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство или реконструкцию сетей отопления, водоснабжения и водоотведения. Однако, как считает врио главы администрации области, сделанного явно недостаточно.

24 июня на заседании Тамбовской областной Думы принят закон, который уменьшает налоговую нагрузку на предпринимателей. Благодаря изменениям налог на имущество организаций будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости только для помещений площадью больше 500 квадратных метров. Это значит, что для большего числа предпринимателей налог будет рассчитываться из меньшей стоимости. В этом году закон коснется больше 9 тысяч объектов коммерческой недвижимости.

Тамбовчане стали призерами XVI Чемпионата России по танцам на колясках. В соревнованиях приняли участие танцоры из 17 регионов страны - от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Нового Уренгоя. Тамбов представляли участники из спортивно-адаптивной школы и государственного ансамбля бального танца "Цвета радуги" - Валерий Переславцев, Наталия Чепурнова, Екатерина Барковская, Анастасия Галанина, Григорий Лисов и Сергей Чуйко.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA