Итоги дня: совместный проект по строительству коттеджей, 145 тысяч рублей "в подарок" мошенникам, спасение утопающего
Фото: Виктория Кузнецова/AERO TAMBOV

Итоги дня: совместный проект по строительству коттеджей, 145 тысяч рублей "в подарок" мошенникам, спасение утопающего

25.08.2022 21:30
2034
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 25 августа.

Администрация Тамбовской области и компания «Тамак» планируют сотрудничать в сфере индивидуального жилищного строительства. Об этом договорились врио главы администрации региона Максим Егоров и главный акционер компании Александер Макулан. Предприятие не только не собирается уходить из России, но и планирует расширять свой бизнес.

Специалисты Роспотребнадзора по Тамбовской области проверили качество воды на водоёмах. Несоответствие нормам выявлено на шести пляжах. В Тамбове нежелательно купаться в канале реки Цна у Тезикова моста, и в Цне у СНТ "Эльдорадо" села Перикса.

20-летней тамбовской студентке ночью позвонили на мобильный телефон. Представились сотрудниками банка и сказали девушке, что в данный момент на её имя пытаются оформить кредит. Ей предложили взять встречный кредит, помогли его оформить и сообщили счета, куда необходимо эти деньги перевести для сохранности. Взяв 150 тысяч рублей в кредит, девушка отправилась к ближайшему банкомату и перевела мошенникам 145 000 рублей.

В Тамбовской области суд вынес приговор двум местным жителям. Их признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Олегу Барову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, Владислав Сазонов приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. В отношении третьего фигуранта дела, Юрия Ерохина, уголовное дело прекращено в связи со смертью. Приговор в законную силу не вступил.

Сегодня в 16:20 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о тонущем мужчине. Происшествие случилось на пляже "Лагуна" в Тамбове. Избежать трагедии удалось - мужчину из воды вытащил матрос-спасатель.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA