Итоги дня: в отношении Алексея Овчинникова вновь возбудили уголовное дело, на двух улицах Тамбова ограничат движение, победа "Спартака"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: в отношении Алексея Овчинникова вновь возбудили уголовное дело, на двух улицах Тамбова ограничат движение, победа "Спартака"

22.02.2024 21:30
3206
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 22 февраля.

В Тамбове повторно возбудили уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения региона Алексея Овчинникова. Дело вновь возбуждено по статье "Оскорбление представителя власти". Продолжается проведение комплекса следственных действий, в том числе назначена повторная судебная лингвистическая экспертиза.

На севере Тамбова уличные фонари замотали скотчем. Речь идёт о микрорайоне Телецентр, где осенью 2021 года было установлено около 50 уличных фонарей. Тогда из областного бюджета на эти цели было направлено 300 тысяч рублей. Сейчас же можно наблюдать картину, где у половины фонарей отсутствуют плафоны, а ещё половина - замотана скотчем.

В Мичуринске прокуратура выявила факт приёмки и оплаты работ, которые фактически не были выполнены. 11 декабря прошлого года между отделом реализации проектов администрации Мичуринска и ООО "АП-Строй" был заключен договор на демонтаж кровельной системы нежилого здания. Стоимость контракта составила 600 тысяч рублей.

В Тамбове с 22 по 24 февраля будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах. Изменения вводятся в связи с праздником. Ограничения коснутся улиц Чичканова и Мичуринской в районах Воздвиженского кладбища и памятника у ТГТУ.

Тамбовский «Спартак» сегодня в СТЦ «Тамбов» провел второй контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. На этот раз соперником стал «Локомотив» из города Лиски. Красно-белые пропустили первыми, но в ответ забили в ворота соперника 5 голов.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA