Итоги дня: в Тамбове вырубят еще 915 деревьев, в ГИБДД подвели итоги за год, отравления алкоголем

29.01.2024 21:30
2534
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 29 января.

Администрация Тамбова в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» планирует вырубить ещё 915 деревьев. Начальная стоимость контракта составляет около 12,7 миллиона рублей. Деньги возьмут из муниципального бюджета.

В Госавтоинспекции Тамбовской области подвели итоги работы за прошлый год. Всего за прошлый год в Тамбовской области зарегистрировано 1091 ДТП, в которых погибли 105 человек и 1470 получили ранения. Рост числа аварий произошёл на территориях семи округов - Жердевского, Сосновского, Моршанского, Мордовского, Кирсановского, Мичуринского и Уваровского.

В Тамбове полицейские задержали в кафе-баре посетителя с пистолетом и гранатой. При задержании он вырвался и попытался оказать сопротивление полицейским. Возбуждено уголовное дело.

В 2023 году 36,8% всех отравлений со смертельным исходом населения в Тамбовской области - отравления алкоголем. Наибольшее количество случаев отравлений зарегистрировано в Тамбове, Тамбовском округе и Мичуринске. Среди отравившихся алкоголем в прошлом году подавляющее большинство - 88% - взрослые, но есть и дети до 17 лет - 12%.

Детская команда по специальному хоккею "Пчёлы" из Тамбова впервые приняла участие в товарищеской игре. Ребята приехали в гости к липецким "Снежным барсам". Специальный хоккей - это вид реабилитации и социальной адаптации для детей с нарушениями интеллекта и речи.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами