Избран председатель Тамбовской городской Думы седьмого созыва
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Избран председатель Тамбовской городской Думы седьмого созыва

12.10.2020 14:21
7419
Сегодня на первом заседании Тамбовской городской Думы депутаты в ходе тайного голосования выбрали председателя. В результате подсчета голосов спикером гордумы избрана Елена Леонова. За нее проголосовал 31 депутат из 32.
"В Тамбовской городской Думе представлены различные политические партии, но Тамбовская городская Дума должна быть не политизированной. Каждое наше решение должно быть выверенным и правильным. Считаю, что каждый бюджетный рубль должен быть под жестким контролем. Город ждет перемен. Я уверена, что вместе с вами мы сделаем все, чтобы город развивался и становился лучше", - сказала Елена Леонова.

Елена Васильевна Леонова родилась 20 апреля 1968 года в городе Тамбове. Окончила среднюю школу № 4 города Тамбова, затем Тамбовский государственный педагогический институт.

Трудовую деятельность начала методистом в Тамбовском областном дворце пионеров и школьников, работала заведующим отделом Тамбовского областного дворца творчества детей и юношества. Затем продолжила карьеру в мэрии города Тамбова в должности председателя комитета по делам детей и молодежи, в 2001 году была назначена начальником управления общественных связей и информации.

С апреля 2004 года по июль 2005 года работала помощником заместителя главы Тамбовской области Максима Косенкова. В июне 2005 года депутаты городской Думы возложили на Максима Косенкова обязанности мэра города Тамбова и Елена Леонова вернулась вместе с ним работать в городе. С 2005 года она трудится на муниципальной службе в администрации города Тамбова, занимая должность председателя комитета по делам горожан.

С января 2007 года по апрель 2008 года – заместитель главы администрации города Тамбова, полномочный представитель главы администрации города Тамбова в Тамбовской городской Думе четвертого созыва. С декабря 2008 года начальник управления муниципального заказа и продаж администрации города Тамбова.С декабря 2010 года – руководитель аппарата Тамбовской городской Думы пятого созыва. С января 2015 года – помощник главы города Тамбова. С декабря 2015 года по май 2016 года на государственной гражданской службе в управлении образования и науки Тамбовской области. С мая 2016 года – помощник депутата Государственной Думы ФС РФ шестого созыва.

С 2018 года по октябрь 2020 года Елена Леонова являлась заместителем главы Цнинского сельсовета. По поручению руководителя регионального отделения партии "Родина" возглавляла приемную граждан.

Напомним сегодня, 12 октября, проходит первое заседание Тамбовской городской Думы седьмого созыва с момента выборов 13 сентября, когда стало известно, что партия "Родина" получила большинство мандатов в гордуме. ИА "Онлайн Тамбов.ру" транслирует все важные моменты с заседания.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA