Известный медик назвал продукты, снижающие риск развития рака

16.08.2019 10:53
3029
Известный американский медик Уильям Ли составил список продуктов, которые могут снизить риск развития рака, пишут "Известия" со ссылкой на Nation News.

Лучше всего, по словам специалиста, от онкологии защищают овощи, в особенности томаты. В их состав входит множество полезных минералов, в частности ликопин, который тормозит процесс мутаций в организме.

Аналогичное воздействие оказывают ягоды, квашеная капуста, соя, зеленый чай и йогурты. Кроме того, эксперт обращает внимание на пользу в этом плане картофеля, черники и грецких орехов. 

Ранее сообщалось, что умеренное употребление молока с низкой жирностью снижает риск развития рака, а также диабета второго типа. Также врач-онколог рассказал, насколько грибы эффективны для лечения рака. Французские ученые пришли к выводу, что сладкая газировка и фруктовые соки повышают риск развития онкологии. Также ученые назвали диету, которая помогает при лечении рака.

Напомним, в Тамбовской области зафиксированы одни из самых высоких показателей выявления онкозаболеваний на ранних стадиях - 50,8 %. В отделениях тамбовского онкологического диспансера ежегодно проходят лечение свыше 6 тысяч пациентов и более 35 тысяч в консультативно-диагностической поликлинике.  За 2018 год в условиях круглосуточного и дневного стационаров онкологического диспансера пролечено более 9 тыс. человек, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь получили 388 пациентов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA