Классные руководители Тамбова прошли тренинг по взаимодействию с учениками
Фото: администрация города Тамбова

Классные руководители Тамбова прошли тренинг по взаимодействию с учениками

30.11.2022 08:00
2016
В Тамбове на базе МАОУ СОШ №36 состоялся тренинг по психологическим методам и приемам взаимодействия с учениками среди классных руководителей. Его участниками стали более 40 педагогов школ города.

Мероприятие прошло в рамках комплекса мер по развитию системы оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. В программу вошли теоретическая и практические части. Особое внимание уделили теме формирования навыков конструктивного общения в классе, которое способствует развитию сплоченности коллектива, а также вопросу медиации – основополагающему способу разрешения конфликтных ситуаций.

«Тренинг получился очень содержательным, конструктивным и активным. Нам рассказали о тех приемах работы с классом, которые может использовать любой классный руководитель в своей деятельности. Я уже представляю, как смогу использовать полученные рекомендации в своей работе»,– отметила учитель школы № 13 Елена Калугина.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области проходил конкурс на звание лучшего учителя и преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности в номинациях "Учитель-наставник" и "Учитель-методист". Были определены 50 победителей. Лучшие учителя-наставники получили денежные гранты в размере 40 тысяч рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA