В Тамбовской области определили лучших учителей-наставников и методистов
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области определили лучших учителей-наставников и методистов

29.11.2022 08:00
3893
В Тамбовской области этой осенью проходил конкурс на звание лучшего учителя и преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности в номинациях "Учитель-наставник" и "Учитель-методист". Были определены 50 победителей. Лучшие учителя-наставники получили денежные гранты в размере 40 тысяч рублей. Денежные выплаты по 30 тысяч рублей получили учителя-методисты.

Педагоги представили на конкурс большое количество уникальных практик в области обучения и воспитания школьников. Так, учитель биологии и химии Большекуликовской школы Моршанского района Татьяна Прохорская стала победителем в номинации "Учитель-методист". На своих уроках педагог уделяет особое внимание практическим заданиям и опытам, в том числе с применением цифрового оборудования "Точки роста".

Победитель в номинации "Учитель-методист" Галина Полубинская, учитель химии Избердеевской школы Петровского района представила на конкурс коллективный проект педагогов школы по развитию личностного потенциала учащихся. Проект предполагает создание Центра "Старт PLUS" – единого пространства для развития творческого потенциала школьников. Работа учащихся на базе Центра позволит проводить практические занятия, направленные на развитие личностного потенциала и как следствие позволит им реализовать свои способности в мастерских по направлению школы "АгроЭкоТех".
 
"Конкурс "Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности" проводится с 2018 года среди учителей, которые не только достигли высокой ступени профессионального мастерства, но и активно делятся им со своими коллегами. Лучшие практики, разработанные победителями конкурсных отборов, регулярно транслируются педагогам области. Победителей, в качестве лекторов, приглашают на курсы повышения квалификации работников образования", - сообщили в региональном управлении образования и науки. 
Ранее были определены лучшие туристские маршруты педагогов Тамбовской области. Одной из лучших признана работа руководителя туристской группы, педагога Центра дополнительного образования для детей Моршанска Сергея Горбунова (номинация "Категорийные походы"). Она будет направлена для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Возрастное ограничение 18+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA