Определены лучшие туристские маршруты педагогов Тамбовской области
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Определены лучшие туристские маршруты педагогов Тамбовской области

26.11.2022 07:00
2450
В Тамбовской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса туристско-краеведческих походов и экспедиций педагогических работников. Всего поступило 12 работ от участников.

Одной из лучших признана работа руководителя туристской группы, педагога Центра дополнительного образования для детей Моршанска Сергея Горбунова (номинация "Категорийные походы"). Она будет направлена для участия во Всероссийском этапе конкурса (18+).
"Суть конкурса заключается в описании пройденных походов. Особое внимание конкурсное жюри обращало на грамотное и логическое составление маршрута, а также на уникальные педагогические разработки с возможностью применения их в работе с обучающимися", - сообщили в региональном управлении образования и науки.
На региональный этап конкурса были представлены работы в номинациях: "Походы выходного дня", "Степенные походы", "Категорийные походы", "Экспедиции". Всего в конкурсе приняли участие 100 педагогических работников, совершено 28 походов, пройдено пешком, на байдарках, велосипедах более 1000 километров по уголкам Тамбовской области. Победители награждены дипломами регионального управления образования и науки.

Ранее сообщалось, что три тамбовских проекта вышли в финал 11-й Национальной премии в области событийного туризма. Так, в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства" в категории с населением более 100 тысяч человек финалистом стал городской фестиваль "Модерн" в Тамбове.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA