Коронавирус в Тамбовской области: оперативная информация на 16 часов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Коронавирус в Тамбовской области: оперативная информация на 16 часов

23.03.2020 16:43
12953
Обнародована оперативная информация по коронавирусу в Тамбовской области на 16 часов 23 марта. Всего случаев в регионе – 281, утром сообщалось о 232 случаях. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе – три. Всего госпитализировано 10 человек (у семи из них результат отрицательный).

Количество находящихся на дому под медицинским наблюдением на карантине – 210. Снято с наблюдения на дому – 60 человек. Из больницы выписан один человек. Он прибыл из Египта и у него были проявления вирусной инфекции. Однако тесты на коронавирус оказались отрицательными.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Напомним, в соответствии с постановлением главного санитарного врача России от 18 марта все граждане, вернувшиеся из-за границы, обязаны находиться в изоляции в течение 14 календарных дней. О своем возвращении они также обязаны проинформировать территориальный орган Роспотребнадзора.

Люди, находящиеся в изоляции, могут дистанционно оформить больничный на сайте ФСС. В случае проявления инфекционного заболевания человек незамедлительно должен быть помещен в стационар с последующим проведением теста на коронавирус.

Телефон горячей линии для граждан, вернувшихся из-за заграницы, размещен на сайте управления здравоохранения Тамбовской области 45-45-86. Звонки принимаются круглосуточно.

Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему миру. Данные публикуются на основе официальной информации Роспотребнадзора. На онлайн-карте отображаются актуальные данные о подтверждённых случаях заражения, выздоровления и смерти. На онлайн-карте видно, что заражённые коронавирусом есть уже по всему миру.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA