В Котовске стартовал отопительный сезон на объектах социальной сферы

25.09.2018 15:12
2643

С сегодняшнего дня для объектов образования, культуры и здравоохранения города начался отопительный сезон 2018-2019 годов. Данное постановление подписал глава Котовска Алексей Плахотников.

На страницах в социальных сетях глава муниципалитета обратился к жителям с просьбой относится к расходу тепла более экономно.

«Уважаемые Котовчане! Внимание! Мы начали новый отопительный сезон. Сегодня подключаем корпуса больницы и начинаем подключение детских садов, то есть социальную сферу. Еще раз - внимание. Умные котельные это не только работа по программе без человека, плавное без гидро- ударов включение, моментальное реагирование на аварию, но и очень мощное давление, обеспечивающее доставку тепла в самые труднодоступные участки города. Поэтому очень прошу всех заинтересованных Котовчан -  регулируйте давление при подаче тепла в дом, возьмите столько, сколько нужно, что бы в квартирах было 20-22 градуса, и тогда не надо будет платить лишние деньги за лишнее тепло. Ещё раз обращаю Ваше внимание на это!», - написал Алексей Плахотников. 

Основным поставщиком тепла в дома котовчан и учреждения города является компания «Компьюлинк Инфраструктура ТО», завершившая в прошлом году строительство шести блочно-модульных котельных.

Как сообщила первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, на сегодняшний день котельные готовы к началу отопительного сезона. Завершаются и работы на сетях теплоснабжения по устранению порывов, выявленных при заполнении системы отопления.

Процесс заполнения внутридомовых сетей жилого фонда приближается к 50%, объекты социальной сферы, то есть детские сады и школы, а также учреждения здравоохранения, кроме детской поликлиники, где ведется капитальный ремонт, готовы к приему теплоносителя, - прокомментировала Людмила Хлусова. 

В результате гидравлических испытаний в этом году выявлено 52 порыва. Это существенно меньше, чем в прошлом году, когда устранять пришлось более 70 порывов. В ближайшие дни будут устранены неисправности в районе дома 4 по проспекту Труда и улицы Советской.

К осенне-зимнему периоду для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций подготовлен весь штат аварийно-ремонтной бригады компании «Компьюлинк», общей численностью более 30 человек и 5 единиц техники, - отметил главный инженер компании «Компьюлинк» Сергей Ерохин.

В дома горожан тепло придет, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток составит ниже +8 градусов.

Екатерина Озорнова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA