Максим Егоров дал старт празднованию 85-летия Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров дал старт празднованию 85-летия Тамбовской области

30.04.2022 16:40
2900
В субботу, 30 апреля, в тамбовской Усадьбе Асеева прошёл ряд праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия Тамбовской области, которое будет отмечаться в сентябре.

С утра в усадебном парке начали работать площадки, презентующие муниципалитеты региона и их туристический потенциал. Открылись также ремесленные и ярмарочные ряды, где все желающие могли приобрести эксклюзивные товары тамбовских производителей.

Глава Тамбовской области Максим Егоров ознакомился с представленными экспозициями, после чего принял участие в торжественной церемонии запуска фонтанов — одновременно с асеевским, они начала работу во всех городах и районах области.

«Сегодня мне особенно приятно вас поздравить, - обратился к гостям праздника руководитель региона, - Потому что поводов для поздравлений у нас сразу три. Первый — мы открываем туристический сезон. Второе - сегодня мы даём старт мероприятиям, приуроченным к 85-летию нашей области, которое все мы будем торжественно праздновать. И, конечно, это запуск фонтанов! Поздравляю!».

Напомним, подготовка к юбилею Тамбовской области стартовала в январе. По поручению руководителя региона Максима Егорова, праздничные мероприятия, которые пройдут в каждом муниципалитете, должны не только познакомить жителей и гостей области с историей Тамбовщины, но и показать её современные достижения, обозначив точки притяжения для туристов из других областей, краёв и республик России.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA