Мастер-классы по Dota2 и турнир по FIFA20: в Тамбове прошёл киберспортивный форум

17.12.2019 14:58
3017
В Тамбовской области прошёл первый киберспортивный форум. В ТГУ имени Г.Р. Державина собрались более 70 человек, среди которых были как представители федерации компьютерного спорта, среди которых - владельцы киберспортивных клубов, так и увлекающиеся компьютерным спортом школьники и студенты.

Киберспортсмены сборной ТГУ провели для участников форума мастер-классы по дисциплинам Dota2, Hearthstone и CS:GO. Ребята поделились опытом крупных соревнований, на практике отработали игровые приёмы. В этот день также прошёл турнир по FIFA20.

За победу во внутреннем турнире ТГУ наградили команду вуза "DerzhaWin". За год существования сборная университета смогла занять четвёртое место на соревнованиях Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, победить в Чемпионате Тамбовской области и турнире "SKILLCup" в дисциплине Dota2. Обучающиеся профильных классов ТГУ прошли в зональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги.

Также на форуме обсудили тему развития киберспорта в Тамбове и киберспортивных школ в ТГУ.

Следующим шагом станет встреча с представителями федерации компьютерного спорта Воронежской области для обмена опытом и формирования совместных проектов.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA