МЧС предупредило тамбовчан о грозе и ливнях
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

МЧС предупредило тамбовчан о грозе и ливнях

06.07.2023 11:16
3559
В ближайшие 1-3 часа в Тамбовской области ожидаются грозы и ливни. О возможных неблагоприятных погодных явлениях сообщило региональное ГУ МЧС России.  

Жителей и гостей области просят соблюдать правила безопасности. Во время грозы не рекомендуется покидать дом, необходимо отключить электроприборы, закрыть окна и двери. На улице от грозы можно укрыться в ближайшем здании, нельзя прятаться под деревьями, а также находиться на возвышенности или вблизи металлических оград, запрещено купаться и ловить рыбу. 

Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше переждать непогоду в 30 метрах от транспортных средств. Автомобиль можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить антенну. При встрече с шаровой молнией не следует проявлять никакой активности, следует сохранять спокойствие.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). 

Ранее региональное ГУ МЧС России предупредило тамбовчан об аномальной жаре. Во второй половине дня с 6 по 8 июля в Тамбовской области температура воздуха повысится до +31...+33 градусов.  
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA