Международный лагерь молодых инвалидов оказался под угрозой закрытия

25.07.2011 16:50
6741
    25 июля состоялось официальное открытие V Международного лагеря актива молодёжных инвалидных и волонтёрских организаций «Звёздный путь». В этом году форум приурочен к празднованию Года российской космонавтики. По традиции он проходит на базе отдыха «Челновая».
     В этом году традиционный лагерь был под угрозой срыва. По словам организатора Людмилы Макаровой, денег на его проведение практически не было. Однако финансовую помощь вовремя оказала администрация Тамбовской области.
    - Можно сказать, уже прошел первый день лагеря, - комментирует ИА «Онлайн Тамбов.ру» исполнительный директор регионального отделения ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» Людмила Макарова. - Ночью к нам прилетят делегации из Индии и Германии. Мы познакомимся с зарубежным опытом работы с инвалидами, а германские коллеги расскажут нам о том, как можно работать с так называемыми ментальными инвалидами (умственно отсталыми). Этот лагерь очень важен. Ребята ждут его целый год, живут надеждой. Только представьте, многие из них проехали тысячи километров, чтобы принять участие! А ведь это очень тяжело для инвалидов-колясочников.
        75 молодых инвалидов и волонтеров из России, Молдовы, Белоруссии, Украины, Германии, Индии примут участие в работе лагеря. Гостей ждет насыщенная программа. Конкурсы, фестивали творчества, спортивные соревнования, «круглые столы» и семинары будут проходить ежедневно. Кроме того, каждый день для участников будут проводиться концерты и дискотеки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA