Минобороны предложило ужесточить правила призыва на военную службу

27.05.2019 09:50
2540
В России планируют ужесточить правила призыва на военную службу. Теперь врачи смогут дважды в год перепроверять здоровье призывников, ранее получивших отсрочку. С такой инициативой выступило Минобороны. Комиссии будут направлять призывников на обследование в госпитали. Это снизит риск подкупа врача.

Поправки в закон Минобороны планирует окончательно доработать уже к концу месяца. После их принятия Госдумой уточнения будут внесены и в "Положение о призыве на военную службу граждан РФ", пишут "Известия".

Правило о регулярном переосвидетельствовании касается только тех призывников, у которых есть надежда на выздоровление, отметил доцент РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета "Офицеров России" полковник Александр Перенджиев.

В тамбовской области сокращается число молодых людей, которые получают отсрочки от службы в армии в связи с болезнями. Со стороны руководства региона проводится большая работа по подготовке допризывной молодежи. Многие призывники отправляются в действующие части, уже овладев военными специальностями. В итоге они более профессионально и грамотно выполняют свои обязанности.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA