Мишустин поручил обеспечить к 1 июня доведение выплат на детей до 15 лет
Фото: Дмитрий Коротаев/"Известия"

Мишустин поручил обеспечить к 1 июня доведение выплат на детей до 15 лет

18.05.2020 14:15
5340
К 1 июня должна быть обеспечена готовность системы доведения единовременных выплат семьям с детьми от 3 до 15 лет. Такое поручение премьер-министр России Михаил Мишустин дал в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом в понедельник, 18 мая, пишут "Известия".

Глава правительства также затронул тему выделения этих выплат в размере 10 тыс. рублей на ребенка. По его словам, "на сегодня через портал госуслуг подано более 7,5 млн заявлений на 10,7 млн детей".

"Прошу министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на постоянной основе контролировать бесперебойность работы портала госуслуг, через который граждане подают заявления на эти выплаты, а министра труда и социальной защиты - обеспечить оперативную обработку заявлений и готовность к выплатам с 1 июня", - сказал российский премьер.

Напомним, единовременную выплату в размере 10 тысяч на детей в возрасте от 3 до 15 лет могут получить все семьи, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. Эта выплата не отменяет, а дополняет ранее введённые меры поддержки. Об этом сказал президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ 11 мая. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA