На остановках областного центра появились репродукции картин тамбовских художников
Фото: администрация города Тамбова

На остановках областного центра появились репродукции картин тамбовских художников

22.03.2023 11:26
2412
В Тамбове остановочные павильоны украшают репродукциями картин, написанных художниками-земляками в разные годы. Работы предоставлены фондом областной картинной галереи. До конца марта на остановках города появится 12 картин с весенними пейзажами и натюрмортами. Картины добавят ярких красок и хорошего настроения всем тамбовчанам, уверены инициаторы своеобразной выставки. Идея оформления остановок репродукциями Тамбова не нова и уже вызвала положительный отклик у жителей и гостей города.

Теперь, прогуливаясь по городу или ожидая общественный транспорт, можно на миг оказаться "На Цне" Александра Рогова, вдохнуть аромат "Подснежников" Алексея Краснова или увидеть цветущую в Ивановке сирень глазами художника Николая Богданова.

Репродукции картин будут украшать Тамбов до конца мая. Для тех, кто вдохновится работами талантливых художников-земляков и захочет глубже погрузиться в мир искусства, на всех полотнах будут размещены qr-коды. По ним можно перейти и узнать актуальную афишу мероприятий областной картинной галереи. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской областной картинной галерее открылась юбилейная выставка Михаила Никольского, посвящённая его 50-летию. На выставке представлено более 70 работ, выполненных за последние двадцать лет творческой деятельности.



Фото: администрация города Тамбова

Возрастное ограничение 0+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA