На Первом канале показали, как тамбовские волонтёры помогают жителям перейти на цифровое ТВ

10.04.2019 15:30
4775
Работу тамбовских волонтёров с населением при переходе на цифровое ТВ показали в эфире Первого канала. 10 апреля вышел сюжет о второй волне отключения аналогового вещания и переходе на "цифру" в России.

Наряду с Москвой, Костромой, Калмыкией и Ростовской областью показали и Тамбов, где по всем проблемным вопросам перехода на цифровое вещание с населением активно работают волонтеры. Они не только раздают памятки с подробной информацией о переходе на трансляцию высокого качества, но и готовы прийти домой, чтобы помочь настроить приставку или телевизор. При этом сообщается, что инвалидам, многодетным семьям, одиноким пенсионерам и малоимущим за приставку деньги вернет государство. Льготникам должны бесплатно устанавливать спутниковую тарелку, если дом вне зоны цифрового охвата.  

Напомним, уже с 15 апреля вещание будет только цифровым еще в 20 регионах: в столице, Подмосковье, Чувашии, Калмыкии, Удмуртии, Ивановской, Костромской, Новгородской областях. Полностью современная цифровая эра наступит в стране 3 июня.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области  откроется свой региональный колл-центр, который будет оказывать поддержку тамбовчанам по переходу на цифровое телевидение. Он будет работать на базе областного МФЦ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA