На портале Госуслуг появился дневник самонаблюдения после прививки от коронавируса
Фото: Владимир Песня/"Известия"

На портале Госуслуг появился дневник самонаблюдения после прививки от коронавируса

28.09.2020 13:34
2709
Минцифры совместно с Минздравом России запустило на портале Госуслуг дневник самонаблюдения для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом 28 сентября сообщают "Известия".
"После вакцинации граждане смогут вносить в этот дневник отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если те применялись для устранения недомоганий. Полученные данные автоматически направляются в Минздрав России, где специалисты анализируют их и при необходимости проводят дополнительные консультации", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, то дневник доступен всем, кто получил вакцину от коронавируса в рамках гражданского оборота. 

Напомним, жители Тамбовской области также могут стать добровольцами и сделать прививку от коронавируса. Местом для вакцинации выбрана Рассказовская ЦРБ, где имеются все необходимые для этого условия. Прививку смогут сделать люди, которые не болели коронавирусом. Каждый из добровольцев пройдет обследование и собеседование с врачом.

В этом году массовой вакцинации от коронавируса не будет. Прививку сделают первым 42 добровольцам. Стать им может любой желающий. Всего до конца года вакцинацию смогут пройти не более 600 человек. 

Напомним, в регионе также продолжается иммунизация населения от гриппа, которая стартовала 10 сентября. Прививку сделали 110 тысяч взрослых, а также более 12 тысяч детей и беременных женщин. Первая партия вакцины составила 132,9 тысячи доз. На средства областного бюджета закуплено еще 12 тысяч доз вакцины. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA