На реконструкцию сквера на Набережной потратят более 24 миллионов рублей 
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На реконструкцию сквера на Набережной потратят более 24 миллионов рублей 

10.02.2020 20:00
3762
Сквер по адресу улица Набережная 32/2 ждёт масштабная реконструкция. Ее стоимость составит более 24 миллионов рублей. Реконструкция пойдет в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Из документов, размешенных на сайте госзакупок, следует, что в сквере появится шестнадцать новых скамеек, урны и осветительное оборудование. Кроме того, проектом предусматривается установка нескольких скульптур.

Ранее местные жители были недовольны сносом сквера. Они отмечали, что в нем ранее всё было сделано добротно, из массивного дерева, что сейчас редкость. Новый проект предусматривает установку скульптур сказочных персонажей и животных. Они будут выполнены из древесины. В документах говорится, что из скульптур составят композиции "Колобок и компания", "Змей Горыныч" и "Бабки Ёжки".

Также на территории сквера планируют разметить три игровых площадки для детей разного возраста. По условиям контракта, реконструкция сквера должна завершиться к 1 октября 2020 года. Сейчас администрация города ищет подрядчика.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA