На следующей неделе в Тамбове усилят обработку улиц, прилегающих к детским садам и медучреждениям
Фото: скриншот с видео/информационное управление администрации Тамбова

На следующей неделе в Тамбове усилят обработку улиц, прилегающих к детским садам и медучреждениям

09.04.2020 19:30
4773
На следующей неделе в Тамбове усилят обработку улиц, прилегающих к детским садам и медицинским учреждениям, и подходов к храмам, где будут проходить пасхальные мероприятия. Об этом заявил директор МБУ "Спецдорсервис" Сергей Белов на совещании с главой города Наталии Макаревич в режиме видеоконференции, сообщают в информационном управлении администрации областного центра.

Также в режиме видеоконференцсвязи руководитель Единой городской центральной диспетчерской службы Альберт Досягаев сообщил, что количество обращений тамбовчан на номер 112 постепенно снижается. Так, 8 апреля поступило 25 звонков, и большая часть вопросов касалась соблюдения режима самоизоляции.

В части профилактики распространения коронавируса глава Тамбова поручила с особым вниманием отнестись к организации работы по постановке на учет всех вновь прибывших на территорию города. Такая мера необходима для того, чтобы иметь всю информацию о прибывающих гостях города для профилактики заболевания или своевременной медицинской помощи.

Стоит отметить, что по состоянию на 17 часов 8 апреля в регионе выявлено 12 новых случаев заболевания коронавирусом. Ранее они уже были госпитализированы, результат подтверждён сегодня. Среди новых случаев: 5 женщин и 7 мужчин в возрасте от 31 до 67 лет. Все они прибыли из других регионов или контактировали с прибывшими.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA