На трёх улицах Тамбова установят почти 1,5 тысячи метров пешеходных ограждений
Фото: администрация города Тамбова

На трёх улицах Тамбова установят почти 1,5 тысячи метров пешеходных ограждений

19.05.2023 08:00
2355
В Тамбовской области ведется работа по обеспечению безопасности и снижению аварийности на дорогах. Так, в областном центре на улицах Агапкина, Свободная и Чичканова установят почти полторы тысячи метров пешеходных ограждений, новые светофоры и дорожные знаки. Также обустроят тротуары, пешеходные переходы, заменят фонари освещения, нанесут разметку.

Особое внимание вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяют в преддверии школьных каникул. Многие дети летом поедут отдыхать к своим родственникам, поэтому сейчас активно приводят в нормативное состояние дороги регионального значения. Так, на транзитных улицах в Уварове обустроят 19 пешеходных переходов.

Кроме того, важно повышать осведомленность детей и родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Это поможет снизить дорожно-транспортный травматизм, сберечь жизни и здоровье жителей. Госавтоинспекция призвала неравнодушных граждан присоединиться к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и показывать детям только правильные примеры поведения. Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения во многом зависит от взрослых. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области обновляют участок дорогу к городу Рассказово. Протяжённость участка автодороги регионального значения "Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский" составляет 1,7 км. Подрядчик уже выполнит часть работ.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA