На центральной площади Тамбова установили новогоднюю елку

10.12.2015 20:30
5348
10 декабря на площади Ленина в Тамбове установили новогоднюю елку. Накануне рабочие возвели каркас, а на следующий день зеленая красавица была в полном своем обличии. Немного позже ее украсят игрушками, гирляндами и, конечно же, звездой.

Кроме того, праздничные елки установили на площади перед ЛДС "Кристалл" и перед железнодорожным вокзалом. Также новогодние красавицы появятся в парке Победы и возле ДК "Мир".

Известно, что на новогоднее убранство областного центра в этом году планируют потратить 5 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году город преобразился к праздникам за 3 млн рублей. На эти деньги планируется не только установить световые фигурки и развесить сверкающие гирлянды. Одним из новшеств станет украшение улицы Набережной, где на стволах деревьев планируют установить около 300 свисающих гирлянд.

"Не раскрою всех секретов про Новый год! А то уже и не сюрприз получится. Скажу только одно, елок будет больше, освещение Набережной будет ярче и оригинальнее. И для малышей будет сюрприз от Деда Мороза", - отметил в социальной сети глава города Тамбова Юрий Рогачев.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA