В Тамбове ищут владельца незаконно установленной овощной лавки

13.06.2018 17:30
3996
Тамбовчане жалуются, что из-за ожидаемого закрытия несанкционированного рынка по улице Куйбышева, некоторые продавцы начали перебираться в другие места. Фруктовая палатка, которая находилась на улице Куйбышева, появилась на улице Володарского.
«В прошлом году с Вашей помощью эту палатку убрали, но сегодня она опять на том, же месте», - говорится в сообщении на сайте губернатора «Прямая линия».
Палату подключили к электричеству. В прошлом году на месте палаток остался мусор, и испорченный газон. Жители бояться, что к одинокой палатке присоединяться новые и тем самым будет организован стихийный рынок.
  
Из ответа администрации города следует, что все нестационарные сооружения на территории города Тамбова должны располагаться согласно утвержденной схеме. Размещение Фруктовой палатки в районе дома № 4 по ул. Куйбышева схемой не предусмотрено. На продавца, осуществляющего торговлю в данном киоске, составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в административную комиссию города Тамбова для рассмотрения. 

Кроме того, в адрес АО «ОРЭС - Тамбов» направлено обращение для проведения проверки законности электроподключения киоска на основе автоприцепа «Фруктово-овощная лавка». В настоящее время устанавливается имя владельца палатки. 

"В соответствии с действующим законодательством в УМВД России по городу Тамбову направлена информация для установления владельцев обсуждаемого объекта. При поступлении сведений о владельцах киосков будет проводиться работа по освобождению самовольно занятого земельного участка", - говорится в ответе администрации города.
Борьба с незаконными объектами торговли ведется в городе круглогодично, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе  администрации города. За 2017 год по предписанию городской администрации принудительно были убраны с тамбовских улиц  62 подобных объекта. Работа продолжается. С начала года были ликвидированы нестационарные торговые точки на улице Красноармейской, на пересечении улиц Гоголя и Советской, на улице Гастелло у дома 32, на улице Советской в районе ТЦ "Ашан".



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA