На юбилейной Покровской ярмарке продали товаров на 72 миллиона рублей

12.10.2015 14:08
4122

Итоги V Международной Покровской ярмарки и результаты работы Делового центра подвели на планерке у губернатора.

Как было отмечено, товарооборот юбилейной ярмарки превысил показатели прошлогодней торговли, и составил 72 миллиона рублей. Свои товары представили 367 участников из городов и районов области, 37 регионов России, 5 зарубежных стран. За два дня было продано 62 тонны овощей, 42 тонны яблок, 33 тонны мяса, в том числе птицы, 15 тонн рыбы.

На площадках Делового центра прошли пленарное заседание, посвященное вопросам внедрения IT-технологий как основы развития умного и удобного региона, 6 круглых столов, прозвучало более 40 докладов, подписан ряд соглашений, а также был дан старт региональному Фестивалю науки.

В культурной программе ярмарки свое мастерство продемонстрировали более 700 участников творческих коллективов со всей области. С успехом прошел фестиваль тамбовской картошки, на котором было пожарено 150 кг картофеля. Это достижение было зафиксировано и вошло в Книгу рекордов России. По отзывам тамбовчан и гостей области, юбилейная ярмарка порадовала своей яркостью, весельем, творческим подходом каждого муниципалитета к красочному оформлению торговых прилавков.

Губернатор Александр Никитин также дал свою оценку ярмарке:

"Мне ярмарка понравилась. С душой были оформлены все торговые павильоны муниципалитетов. Удалась культурная программа. Высоко можно оценить и работу Делового центра, значение которого год от года растет. Вместе с тем сегодня уже необходимо четко отслеживать практическую пользу от заключенных соглашений. Благодарю всех за проделанную работу. Надеюсь, интерес к нашей ярмарке будет увеличиваться, а мы приложим все силы, чтобы о ней узнали как можно больше людей, в том числе и наших потенциальных торговых партнеров".

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA