Названа стоимость аренды жилья на самых популярных новогодних направлениях
Фото: ru.freepik.com

Названа стоимость аренды жилья на самых популярных новогодних направлениях

17.10.2023 11:52
2295
Эксперты изучили предложения и стоимость аренды жилья на самых популярных новогодних направлениях. Если учитывать сегодняшние цены, то дешевле всего загородную недвижимость можно будет снять в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях. Квартиры же дешевле обойдутся в Вологодской и Костромской областях, пишут "Известия".

В среднем по России за год цены на посуточную аренду квартир выросли на 18 %, в то время как для загородного жилья не изменились. При этом квартира всё равно остаётся наиболее бюджетным вариантом для отдыха. 

Наиболее выгодная аренда загородного жилья именно на юге России. Так, за частный дом в Крыму россияне могут заплатить 2500 рублей в сутки, в Краснодарском крае - 3500 рублей. Посуточная аренда квартир в этих регионах будет стоить 2100 рублей и 2800 рублей соответственно.

Дешевле всего среди популярных новогодних направлений посуточно снять квартиру можно на родине Деда Мороза - в Вологодской области. Здесь она обойдётся в 1900 рублей за ночь. При этом на родине Снегурочки - в Костромской области, стоимость аренды квартиры составляет 2000 рублей, а загородного дома - 5500 рублей. 

Однако эксперты отмечают, что при бронировании жилья на новогодние праздники нужно учитывать, что цены будут выше в среднем на 30 %. Многое зависит от объёма предложения. Также на итоговую стоимость жилья в ажиотажные дни сильно влияют вопросы логистики и платёжеспособности аудитории.

Ранее были названы самые популярные направления россиян на новогодние каникулы. Среди российских направлений чаще всего заказывают отдых в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Среди зарубежных - Дубай, Пхукет и Лондон.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA