Названы основные признаки "российского типа старения"
Фото: ru.freepik.com

Названы основные признаки "российского типа старения"

03.11.2022 10:36
3827
Названы основные признаки "российского типа старения". О них "Известиям" рассказала врач-косметолог Ирина Баранова.

Она пояснила, что у жителей разных частей земли процесс старения протекает по-разному. Это связано со многими факторами, в том числе влиянием окружающей среды и генетической предрасположенностью. В связи с этим выделяют разные типы старения. 

Если говорить о российском типе старения, то преобладает деформационный тип, отёчный. Старение происходит по гравитационному типу. Под его влиянием веки начинают обвисать, носогубные складки становятся более выраженными, морщины грусти опускаются к подбородку, скулы обвисают, как и зоны нижней челюсти. Кроме того, такой тип старения отличается ярко выраженной подкожно-жировой клетчаткой и большим объёмом мягких тканей. 

При таком типе старения обычно отмечается усталый вид, отёчность, оплывший овал лица, мимические морщины в межбровье и на лбу, кисетные морщины вокруг губ и гусиные лапки вокруг глаз.

Говоря о способах борьбы с проявлениями именно этого типа старения, врач выделила такие процедуры, как термаж, альтеротерапия, а также воздействие на кожу сфокусированными ультразвуком. Данные процедуры создают "каркас лица". Они позволяют стимулировать естественную выработку коллагена, не вызывают отёчность и уплотняют кожу лица. 

Ранее врачи перечислили продукты, позволяющие быстрее уснуть. Так, орехи, мясо, бобовые, рыба и другие морепродукты, которые содержат триптофан, помогают человеку лучше спать.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA