Названы самые натуральные российские продукты

21.03.2019 22:30
4006
В 95% отечественных соков и морсов не оказалось добавок и консервантов, рассказал глава "Роскачества" Максим Протасов. Он также отметил, что в России выпускается большое количество товаров высокого качества. 

По словам Максима Протасова у страны есть шанс стать одним из мировых лидеров по экспорту молочной продукции и растительного масла, которое является абсолютным "натурпродуктом", пишут "Известия".

"Если говорить об антибиотиках, то, например, в том же курином мясе мы отклонения от действующих норм увидели в менее чем 10%", - сказал Протасов.
При этом в меде, по его словам, отклонения были обнаружены в 21% исследованных образцов. В настоящее время Роскачество работает над стандартами, сводящими к минимуму содержание антибиотиков в продуктах.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область попала в число регионов, где пекут хлеб повышенного качества. "Роскачество" подвело итоги годового исследования по определению регионов, где пекут самый качественный хлеб. Хлеб исследовали по 50 показателям качества и безопасности, в числе которых наличие фосфатов и пестицидов. Кроме того, эксперты оценивали влажность, зольность, количество клейковины, натуральность продукта.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA