Ночной обзор: увеличение прожиточного минимума для пенсионеров и увеличение крепости пивных напитков

12.11.2019 08:30
3863

В Госдуме рассказали о планах увеличить прожиточный минимум пенсионера. Его планируют увеличить на 232 рубля, сообщает РИА Новости. По данным ПФР, величина прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ составляет 8 846 рублей.  

Обеспеченность местами в яслях в Тамбовской области составляет 94%. 8864 малыша в возрасте от 1,5 до 3 лет ходят в детские сады в регионе. Это выше, чем в среднем по стране (82,7%) и в Центральном федеральном округе (88,5%). 

Производители предложили сделать пивные напитки более крепкими. Они призвали к изменению техрегламента ЕАЭС и отмене ограничения в 7 градусов на крепость такой продукции, информируют "Известия". Производители отметили, что на международном рынке есть сорта пивных напитков крепче 7 градусов, которые не вписаны в законодательство, поэтому не могут продаваться на территории РФ.
 
В Тамбове пока собрали менее половины суммы имущественных налогов. Из 614 млн рублей имущественных налогов, которые в этом году должны поступить в областной и городской бюджеты, на сегодняшний день поступило всего 38%, это 231 млн рублей. Самыми добросовестными налогоплательщиками оказались собственники транспортных средств. У тех, кто еще не успел оплатить налоги, осталось всего три недели. 

В Совфеде нашли способ поделить ребенка при разводе. Как сообщают "Известия", в подготовленном законопроекте отмечается, что мать, отец или другой законный представитель ребенка будут платить штраф до 5 тысяч рублей в случае запрета детям видеться с близкими родственниками после развода. 

Жители Первомайского района Тамбовской области жалуются на состояние жилья и бездействие управляющей компании. Местная жительница пишет, что в многоквартирном доме №8 по улице Московской, где она и проживает, во время дождя вода стекает прямо по стенам, потому что водоотводные трубы прогнили. Управляющей компанией были приняты меры только после многочисленных обращений проживающих. Однако они не принесли должного результата.

В России начал действовать новый механизм примирения без обращения в суд — с помощью удостоверяемого нотариусом медиативного соглашения сторон. Как сообщает  Федеральная нотариальная палата, теперь закон предусматривает возможность удостоверения медиативного соглашения нотариусом для обеспечения юридических гарантий выполнения всех договоренностей медиативного соглашения. Поправки в законодательство, расширяющие применение примирительных процедур, начали действовать в конце октября.

Названы десять самых популярных российских Дедов Морозов. Дед Мороз из Великого Устюга возглавил рейтинг десяти самых популярных новогодних персонажей в России зимой 2019/2020 года - стало известно из информации портала "ТурСтат". Рейтинг был составлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA