Ночной обзор: рост экономики, новая комета в Солнечной системе

14.11.2019 08:30
2950
В третьем квартале 2019 года российская экономика выросла на 1,7% в годовом выражении. Президент страны Владимир Путин считает, что российской экономике удалось избежать рецессии благодаря сбалансированной макроэкономической политике властей, сообщает ТАСС. Российские власти многие годы ответственного относятся к государственным финансам, поддерживают стабильность банковского и кредитного рынков и стараются укрепить ключевые секторы экономики.

Более 31 миллиона рублей требует Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области с Тамбовского территориального ФОМСа. Исковое заявление рассматривается в арбитражном суде Тамбовской области. В качестве третьей стороны выступает ООО "Микрохирургия глаза" Пензы. Речь идет о взыскании задолженности за оказанные услуги по программе государственных гарантий.

В Госдуме предложили возродить лечебно-трудовые профилактории. Это нужно, чтобы более эффективно бороться с алкоголизмом в стране. По словам автора инициативы, депутата Госдумы Геннадия Онищенко, более 3 млн россиян имеют диагноз "алкоголизм", информируют "Известия". При этом большое количество людей не встают на учет, но по факту зависимы от спиртного и могут нести опасность для окружающих. Их необходимо лечить с "изоляцией", уверен Онищенко. 

Жители микрорайона Кочетовка Мичуринска вновь жалуются на общественный транспорт. На этот раз обращения, появившиеся на сайте Прямой линии губернатора Александра Никитина, связаны с состоянием общественного транспорта, а именно автобуса, движущегося по маршруту №9.

Средний срок ипотеки в России вырос на два года. Средний срок ипотечного кредита, выданного в третьем квартале, составил 16 лет и три месяца. Как информирует  РИА Новости, эксперты объяснили этот рост политикой банков, которые пытаются минимизировать риски невозврата в условиях снижения ставок. При этом средняя сумма ипотеки выросла до 2,5 млн рублей.

Астроном-любитель из Крыма открыл новую комету в Солнечной системе. "Известия" сообщают, что новое небесное тело открыто Геннадием Борисовым в начале ноября, оно относится к 19-19,5 звездной величине. Это не межзвездная комета, а обычная, которая является объектом Солнечной системы. Она получила наименование C2019V1 (Borisov). 

Сегодня состоится сразу несколько кинопремьер. Среди новинок кино - противостояние автоконструкторов, продолжение культовой серии "Ангелы Чарли", военная драма про морское сражение и трудности молодых людей в Сибири. Обо всех новинках этого четверга - в авторском материале на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA