Ночной обзор: беззаявительный механизм назначения пенсий, аномальная погода в России на неделе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: беззаявительный механизм назначения пенсий, аномальная погода в России на неделе

16.03.2020 08:30
2544
C 2021 года в России будет введен беззаявительный механизм назначения пенсий. Достигшие 45 лет граждане через сайт госуслуг начнут получать автоматические уведомления о размере своих накоплений, сообщают "Известия". Такой законопроект готовит к внесению в Госдуму Минтруд.

Гидрометцентр предупредил о температурных аномалиях в России, сообщает РИА Новости. Небывалое тепло придет в Новосибирск и Красноярск до конца рабочей недели, а юг европейской части России ждет перепад температур в 15-20 градусов. При этом температура все равно будет выше климатической нормы.

В Тамбовском регионе помогают трудоустроиться людям с ограниченными возможностями. Это происходит в рамках госпрограммы "Содействие занятости населения". Через службы занятости люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке, социальной адаптации и обучению различным профессиям. Специалисты  консультируют по вопросам подбора подходящей работы с учетом медицинских ограничений, подсказывают, по какой специальности пройти обучение.

Россия ограничила авиасообщение с ЕС, Швейцарией и Норвегией. Это связано с пандемией коронавируса. До этого ограничения коснулись Китая, Ирана, Южной Кореи, Франции, Испании, Италии и Германии, сообщает РИА Новости. Кроме того, ограничения вводятся и со стороны других государств. Российские авиакомпании были вынуждены приостановить выполнение многих рейсов.

В Тамбове во второй раз пройдет Всероссийский фортепианный конкурс имени Виктора Карповича Мержанова. В нем примут участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств Тамбова и Тамбовской области, а также других городов и областей не старше 16 лет.

Актриса и модель Ольга Куриленко заразилась коронавирусом, передают "Известия". 40-летняя Куриленко, исполнявшая роль девушки Бонда в фильме "Квант милосердия", написала в своём инстаграме, что уже неделю болеет и чувствует сладость и температуру.

"Локомотив" обыграл "Ростов" на выезде со счетом 3:1 и вышел на второе место в турнирной таблице. У "железнодорожников" дубль оформил Крыховяк, ещё один мяч забил Жемалетдинов, передаёт Sports.ru. Все голы команда забила в первом тайме. Только в самом конце матча ростовчане с пенальти один гол отыграли.  "Локомотив" отстаёт от лидера - "Зенита" - на 11 очков.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA