Ночной обзор: возможность не платить штрафы ГИБДД, проект об электронных трудовых книжках

18.09.2019 08:30
3139
У россиян появилась возможность уйти от выплат штрафов ГИБДД. Однако процедура обнуления долгов будет сопровождаться довольно жесткой проверкой. Как сообщила " Российская газета", долги спишут тем, кто признает себя банкротом. По словам председателя Ассоциации юристов России Владимира Груздева, такие меры существенно облегчат тяжелую финансовую ситуацию россиян, попавших в сложное положение.

В Тамбовской области хотят прибавить час к ночной тишине. В Тамбовскую областную Думу внесли предложение о внесении изменений в законы “Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области” и "Об административных правонарушениях в Тамбовской области". 

Тамбовчане пожаловались на недостаточную комфортабельность общественного транспорта. По их словам, качество перевозок оставляет желать лучшего. Причиной обращения послужило то, что в автобусе маршрута №44 не открывались форточки.

К 2022 году в России появится система слежения за поведением водителей. Она сможет предупреждать о вероятной аварийной ситуации на дороге. Как пишут "Известия", система будет называться Skytracking Transport Security, а ее разработку начнет в 2020 году российская компания "Скайтрэк" — участник рынка "Нейронет" НТИ.
 
Жители Инжавино установили в своём дворе эксклюзивные лавочки. Жители поддержали благоустройство двора, проводимое за счет средств федерального, областного и местного бюджетов, и на собственные деньги установили лавочки у подъездов дома, а также разбили цветники.
 
В Госдуме поддержали проект об электронных трудовых книжках. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, пишут "Известия". Согласно проекту, бумажные трудовые книжки с 1 января 2021 года сохранят для тех работников, которые подадут письменное заявление об этом до конца 2020 года. Остальные работники получат бумажные трудовые на руки, так как работодатель будет освобожден от ответственности за их хранение.

Тамбовчанин - чемпион. Тимур Сакулин стал чемпионом WBA Asia. Это стало известно по итогам боя на вечере бокса в Москве. Сакулин вышел на ринг против 37-летнего Джоя Вегас из Уганды, чемпиона Африки. По правилам это был десятираундовый бой, однако уроженец Тамбова Сакулин уложился в шесть. После шестого раунда Вегас решил не выходить на ринг.

В матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Зенит" в гостях поделил очки с "Лионом" (1:1). На гол Сердара Азмуна (который стал первым в новом розыгрыше ЛЧ) французы ответили точным ударом Мемфиса Депая с пенальти, сообщает Sports.ru.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA