Ночной обзор: срок открытия мичуринской школы и постепенный отказ от пластиковых пакетов

18.10.2019 08:30
3041
Срок открытия школы в Мичуринске снова сдвигается на неопределенный срок. Из-за нового фронта действий ввести объект в эксплуатацию пока невозможно. Тем не менее, сейчас ведутся отделочные и другие необходимые работы. Из-за ликвидации недоделок учебный процесс в школе пока не организован. Ученики находятся в своих школах.

Роспотребнадзор готовит законопроект, который подразумевает постепенный отказ от пластиковых пакетов для магазинов, после чего их вовсе хотят запретить.Таким образом, в стране хотят снизить пагубное влияние на окружающую среду и ее загрязнение пластиком, пишут "Известия".  Первой мерой для постепенного отказа от пакетов стала отмена их бесплатной раздачи.

Росстат сообщил о сокращении населения России в 2019 году. С января по август 2019 года население России сократилось на 52,5 тыс. человек с учетом естественной убыли населения и прироста за счёт мигрантов, пишет "Интерфакс".  По сравнению с аналогичным периодом 2018 года число родившихся в РФ за январь–август 2019 года снизилось до 994,3 тыс. человек с 1 млн 78,1 тыс. 

Курган в Сосновском районе признан объектом археологического наследия. Он располагается в районе деревни Отрезы. Документ о признании подписан начальником управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области Владимиром Копыловым. 

Употребление россиянами яиц превышает допустимую норму. Ежегодно, по данным Forbes, россияне съедают на 8% больше рекомендованной нормы продукта. Как отмечается, последние десять лет потребление яиц в России росло в среднем на 1% в год. Каждый россиянин потребляет 280 штук яиц в год при норме в 260 штук. 

В Тамбовской области разрешили отстрел двух кабанов. Причиной такого решения стала неблагополучная ситуация по АЧС в Волгоградской и Курской областях и высокая вероятность заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию Тамбовской области. 

Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) признала российскую гимнастку Дину Аверину лучшей спортсменкой Европейских игр 2019 года. Как пишет ТАСС,  на турнире она завоевала три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Российская команда в общем медальном зачёте оказалась на первом месте, забрав 109 наград. 




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA