Ночной обзор: изменения в экзамене на права, отреставрированная "Ирония судьбы"

24.12.2019 08:30
3334
В январе изменятся правила экзамена на водительские права. Как сообщает  "Коммерсант", с начала года будет снят запрет на обучение вождению на магистралях с разрешенной скоростью более 60 км/ч, а сотрудникам ГИБДД расширят полномочия воздействия на нарушителей. Кроме того, ГИБДД сможет не допустить граждан до экзамена на права, если автошкола на момент обучения не получила лицензии. 

Почта России закупает 646 кубометров дров для своих отделений в Тамбовской области. Начальная цена контракта составляет 2 миллиона 242 тысячи рублей. Итоги электронного аукциона будут подведены 31 декабря. Дрова закупаются для отопления почтовых отделений, не подключенных к централизованному теплоснабжению и оборудованных автономными источниками – бытовыми печами.

В Центробанке задумались о введении персонального ID банковских счетов, сообщают "Известия". Предполагается, что каждому физическому или юридическому лицу будут присваивать особый код, который будет ассоциироваться со всеми принадлежащими ему счетами, независимо от банка. Такой ID сможет заменить номер телефона в системах быстрых платежей, отметил собеседник издания.

Жители Жердевки жалуются на отсутствие тротуаров на улице Семашко. Их нет от светофора, расположенного на Первомайской, до ж/д переезда. По этому маршруту ежедневно проходит большой поток людей, для которых эта дорога превращается в настоящее препятствие.

Россияне назвали худшие новогодние подарки. Антирейтинг новогодних подарков для россиян возглавили сувениры и символы года, сообщает РИА Новости. Исследование показало, что меньше всего на Новый год россияне хотят получить сувениры и символы года, мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики и полотенце.

Россиянам впервые покажут отреставрированную "Иронию судьбы". Телеканал "Россия" отреставрировал ленту и в преддверии Нового года покажет ее в Full HD качестве, пишет  РБК. От классической версии картина будет отличаться более яркими цветами и четкими деталями. Дата и время показа отреставрированного фильма пока не названы.

В Воронеже завершился первый этап нового турнира "Кубок четырёх сезонов" по боксу. И в зимнем этапе выступили пять тамбовских спортсмена, трое из которых одержали победы.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA