Ночной обзор: просьба к пассажирам в новых билетах РЖД, трудовые будни россиян в новогодние праздники

25.12.2019 08:30
4201
В новых билетах РЖД появилась просьба к пассажирам нижних мест. В новом бланке прописали просьбу для пассажиров нижних полок разрешать едущим сверху посидеть внизу в дневное время, информирует РИА Новости. Новый бланк электронного билета РЖД планирует ввести в первом полугодии 2020 года. 

На уборку дворовых территорий с января по апрель из бюджета Тамбова будет потрачено около 24 миллионов рублей. Такова сумма 11 контрактов, электронные аукционы по которым прошли в декабре. В итоге все городские дворы были разделены между 8 организациями.

Более половины россиян поработают в начале января. 58% россиян будут трудиться на предстоящих новогодних праздниках, сообщают "Известия". При этом 22% из них предстоит пятидневная рабочая неделя. Значительная часть работников, которые не уйдут на каникулы, задействована в сфере услуг, которая функционирует без выходных

Родители учеников школы "Сколково-Тамбов" считают, что учителя-предметники занижают их детям оценки и просят губернатора направить в образовательное учреждение человека или комиссию для проверки самостоятельных, контрольных и административных работ. После проверки родители просят исправить оценки учеников в электронном дневнике.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете. Как сообщает РИА Новости, МВД и Роспотребнадзору поручено при участии Генпрокуратуры и СК провести внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках такой продукции.

19 рекордов Тамбовской области установили пловцы на региональных соревнованиях. В течение трёх дней в плавательном бассейне "Дельфин" прошёл открытый чемпионат области по плаванию. Помимо рекордов области тамбовские пловцы Полина Иванушкина, Ирина Селёдкина и Александр Пачин выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Тамбовские католики отмечают Рождество Христово. Как и последователи православия, католики признают этот праздник вторым по значимости праздником после Пасхи. Католическое Рождество отличается от православного датой и некоторыми традициями. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA