Ночной обзор: 33-градусная жара, подключение телефонов к спутникам, победа Канады в Чемпионате мира
Фото: AERO TAMBOV

Ночной обзор: 33-градусная жара, подключение телефонов к спутникам, победа Канады в Чемпионате мира

29.05.2023 08:28
4862
В ряде регионов ожидается жаркая погода с температурой до +33 градусов. Индекс ультрафиолета составит 7 единиц из 12 возможных, в том числе на юге Центрального федерального округа, сообщает ТАСС.

Сотовые телефоны в РФ подключат к спутникам. Пользователи смогут звонить и выходить в интернет даже там, где нет никакой сотовой связи, сообщают "Известия".

В Тамбове МУП "ТИС" требует обанкротить своего правопреемника – МУП "Тамбовтеплосервис". Заявленный долг действующего муниципального предприятия перед уже обанкротившимся составляет 174,3 миллиона рублей.

Центробанк планирует подготовить законопроект по регулировании рассрочки. В числе возможных требований рассматривается введение срока, когда потребитель может отказаться от рассрочки, сообщает РБК.

В России появятся правила создания и работы криптобирж. Биржи будут использовать для проведения международных расчетов, в том числе для обхода санкций.

Китай впервые планирует осуществить высадку своих людей на Луну до 2030 года. Аппарат будет оснащен функцией определения локации. 

Сборная Канады обыграла команду Германии в финале чемпионата мира со счетом 5:2. Канада выиграла чемпионат мира в 28-й раз. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA