Ночной обзор: аномальная жара, расширенные выплаты на школьников, новый прогноз по стадиону ФК "Тамбов"
Фото: Арсений Иванченко, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: аномальная жара, расширенные выплаты на школьников, новый прогноз по стадиону ФК "Тамбов"

17.06.2020 08:33
2518
В Тамбовской области ожидается аномальная жара. По данным регионального ЦГМС, такая погода возможна во второй половине дня 17 и 18 июня. Температура воздуха повысится до 30-32 градусов.

В России могут ввести новое пособие для матерей-одиночек, сообщает "Газета.ру". Национальный родительский комитет направил в Госдуму и в кабмин предложение ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые воспитывают детей одни.

В Тамбове оптимизируют троллейбусную сеть. По словам директора МУП "Тамбовгортранс" Игоря Ярцева, степень износа отдельных троллейбусов достигла 70%. Обрывы контактного провода приходится устранять практически каждую неделю.

Выплату в 10 тысяч рублей предлагают распространить на школьников до 18 лет. Как пишут "Известия", с таким предложением Совет Федерации обратился к правительству.  

Тамбовской области выделено более 260 млн рублей на выплаты пособий по безработице. Дополнительное финансирование выделено с учетом принятия постановления правительства, вводящего новые меры поддержки безработных граждан.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что говорить о полном снятии всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, можно не ранее февраля 2021 года. Об этом пишут "Известия". По словам министра, должно быть от 35 до 60% переболевших.

Спортивный директор ФК "Тамбов" заявил, что домашний стадион сделают к октябрю или ноябрю. Комментарий опубликован на "Спортс.ру". До этого времени команда планирует принимать соперников в Нижнем Новгороде.



Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA