Ночной обзор: атака беспилотником железнодорожного вокзала в Курске, расчет МРОТ с учетом инфляции, победа тамбовского "Спартака"
Фото: Марина Кулакова ("Красивый Тамбов", vk.com)

Ночной обзор: атака беспилотником железнодорожного вокзала в Курске, расчет МРОТ с учетом инфляции, победа тамбовского "Спартака"

20.08.2023 09:00
5696

Украинский беспилотник атаковал железнодорожный вокзал в Курске. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По предварительной информации, он врезался в крышу здания железнодорожного вокзала, после чего на крыше возник пожар. По его словам, в результате произошедшего легкие ранения от осколков стекол получили пять человек, пишет "Газета.ру". 

Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области ищет нового подрядчика, который расчистит русло реки Пичаевка (Таракса), начиная от подпорной плотины в селе Пичаево вниз по течению на 1,5 километра. Начальная стоимость работ – 6,4 миллиона рублей, которые областной бюджет получит из федерального в качестве субвенции. Окончательная цена контракта определится после проведения торгов.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России стоит рассчитывать с учетом инфляции. Такое предложение 20 августа озвучил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с URA.RU. В качестве аргумента за принятие необходимых мер он отметил большую справедливость в отношении МРОТ.

Домодедово и Внуково временно не принимают и не отправляют самолеты. Об этом ТАСС сообщили в авиационных службах. "Внуково и Домодедово временно закрыты на прием и отправку воздушных судов", - сказал собеседник агентства.

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил РИА Новости, что при покупке дачи рядом с водоемом гражданам необходимо учитывать определенные юридические нюансы. По словам парламентария, покупатели загородной недвижимости часто гонятся за домами у воды, чтобы от дачи до водоема было пешком не более 15 минут.

В Тамбове в рамках Второй лиги "Дивизиона Б" встретились футболисты местного "Спартака" и команды "Сахалин" из города Южно-Сахалинска. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу тамбовчан.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA